Lot 56: JEAN-PIERRE-LOUIS-LAURENT HOUEL (ROUEN 1735-1813 PARIS)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2011

JEAN-PIERRE-LOUIS-LAURENT HOUEL (ROUEN 1735-1813 PARIS)
Scène imaginaire au milieu de ruines
signé 'j. hoüel' (en bas à gauche)
plume et encre brune, lavis gris
26 x 38 cm. (10¼ x 15 in.)

Provenance

Collection Eugène Fould, no. 588.

This lot is offered without reserve.

A CAPRICCIO WITH RUINS, PEN AND BROWN INK, SIGNED, BY JEAN-PIERRE-LOUIS-LAURENT HOUEL