Lot 116: Jean-Pierre NORBLIN DE LA GOURDAINE (Misy-Fault-Yonne 1745-1830 Paris)

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 26, 2014

Jean-Pierre NORBLIN DE LA GOURDAINE (Misy-Fault-Yonne 1745-1830 Paris) >Scène galante: pique-nique au bord d'un lac <br>signé et daté 'Norblin fc. 1787' >pierre noire, plume et encre noire, aquarelle, gouache <br>296 x 667 mm.; deux bandes de papier ajoutées le long des bords droit et inférieur

Dessins Anciens et du XIXème siècle

March 26, 2014, 12:00 AM CET