Lot 129: JEAN-PIERRE POPHILLAT (NE EN 1937)

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 27, 2011

JEAN-PIERRE POPHILLAT (NE EN 1937)
Les vignobles de Saint-Emilion
signé 'Pophillat' (en bas vers la droite); signé, porte le tampon de la signature, titré, daté et inscrit 'Pophillat "LES VIGNOBLES DE SAINT-EMILION" 1989' (sur le châssis)
huile sur toile
59.5 x 73 cm. (23½ x 28¾ in.)
Peint en 1989.

'LES VIGNOBLES DE SAINT-EMILION'; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED, STAMPED WITH THE ARTIST'S SIGNATURE, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE STRETCHER.