Lot 233: JEAN PUY (1876-1960) - Grand nu décoiffé

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 23, 2020

JEAN PUY (1876-1960)
Grand nu décoiffé
signé 'J PUY' (en bas à gauche)
huile et fusain sur toile
116 x 81 cm.
Peint en 1907
signed 'J PUY' (lower left)
oil and charcoal on canvas
45 3/4 x 32 in.
Painted in 1907

Provenance
Carl Montag, Meudon (avant 1956).
Collection Montag, Paris (par descendance).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
en 1996-97.
Bibliographie
S. Limouzi et L. Fressonnet-Puy, dir., Catalogue
raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy, Roanne,
2001, vol. II, p. 102, no. 20445 (illustré).

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

TBA

Art Moderne

October 23, 2020, 04:00 PM CET

Terms

30.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€49€5
€50€199€10
€200€499€25
€500+€50

Conditions of Sale

TBA

Shipping Terms

TBA