Lot 308: Jean-Robert Ango (mort en 1773)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 23, 2006

Une vue de l'entrée de la basilique Saint-Pierre à Rome
inscrit '.../.../... Hubert Robert 1759' avec inscription 'copié par ango' (partiellement effacée)
craie rouge
316 x 225 mm.

Provenance

M. le Comte de Lestaing-Parade; Hôtel Drouot, Paris, 19 mai 1882.

Dessins Anciens et du 19è Siècle

March 23, 2006, 12:00 AM EST