Lot 46: Jean Van den Eeckhoudt (1875-1946) École belge

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
HortaBrussels, BelgiumSeptember 09, 2013

Jean Van den Eeckhoudt (1875-1946) École belge
Huile sur toile (double face): "Fleurs et fruits".
Monogrammée: JVE pour Jean Van den Eeckhoudt.
Étiquette manuscrite reprenant le titre, un numéro d'exposition 7 et deux
cachets de douane au dos.
Voir illustration.
Dimensions : 43 x 53 cm.

Art and Antiques

Horta
September 09, 2013, 07:30 PM CET

70/74 Avenue De Roodebeek, Brussels, 1030, BE