Lot 242: Jeanne Hébuterne (1898-1920) Femme au chapeau cloche huile sur toile 92.2 x 65.3 cm.

Est: €70,000 EUR - €100,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 29, 2019

Jeanne Hébuterne (1898-1920)
Femme au chapeau cloche
signé 'Hébuterne' (en haut à droite)
huile sur toile
92.2 x 65.3 cm.
Peint en 1919

signed 'Hébuterne' (upper right)
oil on canvas
36 3/8 x 25 5/8 in.
Painted in 1919

Provenance

Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Impressionist & Modern Art

March 29, 2019, 04:00 PM CET