Lot 222: JEANNENEY Paul, LOEWENGUT dit (1861-1920) et

Est: €8,000 EUR - €10,000 EURSold:
Camard et associésParis, FranceJune 24, 2011

JEANNENEY Paul, LOEWENGUT dit (1861-1920) et NOCQUET Paul Ange (1877-1906) Rare vase en grès, à décor en haut-relief d'hommes et de femmes enlacés, émaillé brun-vert. Le col est chargé d'un émail épais et craquelé chocolat coulant et ruisselant....

Mobilier Ancien, Art Nouvea Art Déco, Sculptures & Tableaux

Camard et associés
June 24, 2011, 02:00 PM CET

18, rue de la Grange-Batelière, Paris, 75009, FR