Lot 241: JEDD NOVATT (NÉ EN 1958)

Est: €0 EUR - €47,764 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 04, 2013

JEDD NOVATT (NÉ EN 1958) Chaos 37 signé, titré, daté et inscrit 'CHAOS 37 LAMBERT NOVATT 06' (en bas au centre) acier peint 201 x 70 x 50 cm. (79 1/8 x 27½ x 19 5/8 in.) Réalisé en 2006, cette oeuvre est une pièce unique.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

'CHAOS 37'; SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED LOWER CENTRE; PAINTED STEEL.

Art contemporain

December 04, 2013, 12:00 AM CET