Lot 977: Jörg Shimon Schuldhess. 1941 - Basel - 1992. War ein enger Freund Jean Dubuffets und stark von der

Est: €0 EUR - €20 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJuly 11, 2013

Jörg Shimon Schuldhess. 1941 - Basel - 1992. War ein enger Freund Jean Dubuffets und stark von der Art Brut beeinflußt, insbesondere von Adolf Wölfli. Handsign., (19)85 dat., num. (Ex. 41/95) und rs. bet. 'Orientalischer Traum'. Mit Trockenstempel des Künstlers. Lithographie auf Rives-Bütten. Bl. (stockfleckig) 45 x 56 cm

117. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
July 11, 2013, 03:00 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE