Lot 1704: Johann Georg Seitz, 1810 - 1870

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 13, 2013

BLUMENSTILLEBEN
Öl auf Leinwand.
74 x 100 cm.
Rechts mittig signiert „Seitz".
Gerahmt.

Großes Stilleben mit Trauben, Pfirsichen, Granatapfel, Zitronen, Beeren und Zwetschgen, rechts ein Rotkehlchen, auf der Tischplatte ein Messer. Die Früchte sind auf dem Tisch, in einem Korb und einer Schale gruppiert. (950763)

Catalogue 3

December 13, 2013, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE