Lot 85: Johann Nepomuk Schödlberger (Wien 1779 - 1853)

Est: €7,000 EUR - €9,000 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaJune 17, 2008

Johann Nepomuk Schödlberger (Wien 1779 - 1853) zugeschrieben Arkadische Landschaft mit steinernem Brunnen, antikem Tempel, römischem Aquädukt und einem musizierenden Hirtenpaar; arkadische Landschaft mit Rundtempel und einem Hirtenpaar mit Herde, Gegenstücke, Aquarell auf Papier auf Karton, je 60 x 80 cm, originale, vergoldete Rahmen, (2), (Wo)

Provenienz: österreichischer Privatbesitz

Old Master Paintings

June 17, 2008, 10:30 AM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT