Lot 4212: JOHANN RICHARD SCHWAGER Damen- und Herrenbildnis sowie Kleinkindporträt

Est: CHF 5,000 - CHF 6,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2011

JOHANN RICHARD SCHWAGER
Damen- und Herrenbildnis sowie Kleinkindporträt
Duppau 1822-1880 Rodaun
Alle seitlich links bzw. rechts signiert "R. Schwager" und zwei davon datiert "1874" bzw. "1877 Sept.".
Gouache auf Elfenbein, 11,2 x 9 cm, 11,2 x 8,5 cm, bzw. 12,3 x 10,2 cm, alle drei oval und gerahmt

Fine Art & Antiques

June 17, 2011, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH