Lot 54: JOHANNES JACOBUS MARIA DIT JAN BOGAERTS (BOIS-LE-DUC 1878 - 1962 WASSENAAR) Paolo et Francesca huile sur toile 101 x 150 cm. (39 ¾ x 59 in.)

Est: €20,000 EUR - €30,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 25, 2019

JOHANNES JACOBUS MARIA DIT JAN BOGAERTS (BOIS-LE-DUC 1878 - 1962 WASSENAAR)
Paolo et Francesca
signé et daté 'JAN BOGAERTS / 1902-07' (en bas à droite)
huile sur toile
101 x 150 cm. (39 ¾ x 59 in.)

Provenance

Vente anonyme, Christie's Amsterdam, 9 octobre 1986, n°109, reproduit ;
Acquis à cette vente par la galerie H. Janssen, Allemagne ;
Acquis à cette galerie par l'actuel propriétaire, 2004.

Tableaux anciens et du XIXème siècle

June 25, 2019, 02:00 PM CET