Lot 89: Johannes Wanke (geb. 1923 in Wien, Studium an der

Est: €0 EUR - €150 EUR
DorotheumGraz, AustriaApril 20, 2009

Johannes Wanke (geb. 1923 in Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste, seit 1951 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Basilika Mariatrost Graz, signiert Joh.Wanke, Druckgrafik (Holzschnitt), Nr. 16 von 90 nummerierten Abzügen, Blattgröße 49,5 x 64,5 cm, unter Glas

Paintings

April 20, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT