Lot 1298: JOHANNES WÜSTEN Heidelberg 1896 - 1943

Est: €480 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

JOHANNES WÜSTEN Heidelberg 1896 - 1943 Brandenburg/Havel Zoologen. Zwei Forscher bei der Arbeit. Blatt 3 der Folge "Blutproben. 10 Stiche von Johannes Wüsten". Kupferstich 1930. Lemper 153. Am Unterrand von fremder Hand mit dem Namenszug und Titel "Wissenschaftler" bezeichnet. Mit dem Monogramm (ligiert) und Datum in der Platte. Auf chamoisfarbenem Velin. 17,8 x 13,3 cm. Späterer Abdruck. [sg]