Lot 210: Jorge Vázquez Quiñones. Arquitectura vetusta. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada. Referida al reverso.

Est: $1,800 MXN - $2,500 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoMay 17, 2014

Jorge Vázquez Quiñones (México 1924-2011)
Arquitectura vetusta.
Acuarela sobre papel.
Enmarcada.
Firmada.
Referida al reverso.
Presenta ligeros detalles de conservación en marco.
Dimensiones: 36.5 x 54.5 cm.

Subasta de Oportunidades

May 17, 2014, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX