Lot 209: JOSÉ LUIS BUSTAMANTE, Templo rojo, de la serie Retablos contemporáneos, Firmado 98, Óleo y hoja de oro sobre tela, 80 x 80 cm

Est: $55,000 MXN - $70,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 20, 2015

JOSÉ LUIS BUSTAMANTE
(Ciudad de México, 1955 - )

Templo rojo, de la serie Retablos contemporáneos
Firmado y fechado 98
Óleo y hoja de oro sobre tela
80 x 80 cm

Obra Gráfica y Pintura. Arte para Pequeñas y Grandes Colecciones

August 20, 2015, 06:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX