Lot 198: José PICON.

Est: €2,500 EUR - €3,000 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumFebruary 04, 2012

José PICON.
Composition n° 21. 1963.Huile sur toile, 150 x 114. Signée «Picon» en bas à droite. Titrée et datée au dos, et étiquette de l'exposition «L'Art abstrait en Wallonie, Liège-Charleroi-Gand-Nice-Lyon 1964». Dans un cadre noir à bordure dorée soigné. Marie-José, qui signe José Picon, est née à Liège en 1921, et y est décédée en 2011 (Arto).

Prochaine Vente Publique

Lhomme
February 04, 2012, 02:00 PM CET