Lot 180: Josef Selleny (Wien 1824-1875) a) Sich anlehnender

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaOctober 27, 2008

Josef Selleny (Wien 1824-1875) a) Sich anlehnender Bub, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, unten rechts nummeriert 307, auf Unterlage l. fixiert, minimal flekkig, 31,6 x 15 cm, b) Alte Frau mit Ohrgehängen, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, unten rechts mit Nr. 299 und bezeichnet Mudschi Karte, auf Unterlage l. fixiert, minimal fleckig, 32,2 x 16,2 cm, beide in einem Rahmen, (GL)

Masterdrawings, Prints before 1900, Watercolours & Miniatures

October 27, 2008, 05:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT