Lot 96: Joseph BONVOISIN.

Est: €50 EUR - €100 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumMay 12, 2012

Joseph BONVOISIN.
Adolescence anémiée. (1946). Ens. 2 pièces.
Burin, 27,5 x 19. Epreuve sur Arches. Marges. Signée et justifiée «Jos Bonvoisin. 16 / 40» au crayon en dessous. Très fraîche. Sous verre et passe-partout à biseau doré, dans un cadre doré soigné. Joint : Joseph BONVOISIN. Le Sculpteur pisan. (1943). Burin, 16,5 x 12,5. Signée «Jos Bonvoisin. 16 / 40» au crayon en dessous. Marges brunies. Sous verre et passe-partout, dans un cadre doré soigné. Gravure annoncée à 10 exemplaires dans Paul Caso, L'aeuvre gravé de Joseph Bonvoisin.

Fine Art, Books 16th/20th C., photography, Magritte & Ensor

Lhomme
May 12, 2012, 02:00 PM CET