Lot 88: Joseph BONVOISIN. - La Belle et les biches. 1935. Ens. 2 pièces.

Est: €250 EUR - €300 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumMarch 01, 2014

Joseph BONVOISIN.
La Belle et les biches. 1935. Ens. 2 pièces.
Burin, 26 x 31,5. Titré (erronément La Belle et la bête) et signée et justifiée "Jos. Bonvoisin. 4 / 60" au crayon en dessous. Bords lég. brunis. Sous verre et passe-partout, cadre crème. Joint : BONVOISIN. Echeveau de fil. 1934. Eau-forte, 30,5 x 21,5. Titrée et signée et justifiée "Jos. Bonvoisin. 11 / 25" au crayon en dessous. Papier lég. bruni. Sous verre et passe-partout, cadre crème.

Fine Art & Books

Lhomme
March 01, 2014, 02:00 PM CET