Lot 87: Joseph BONVOISIN. - Procréer. 1944. Ens. 3 pièces.

Est: €150 EUR - €200 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumMarch 01, 2014

Joseph BONVOISIN.
Procréer. 1944. Ens. 3 pièces.
Burin, 14,5 x 24. Epreuve d'artiste sur Arches, 30 x 48. Titrée, signée et justifiée "Jos. Bonvoisin. épr. d'art." au crayon en dessous. Très fraîche. Sous verre, cadre argenté soigné. Joint : BONVOISIN. Hyménoptères. 1951. Burin, 28 x 23,5. Epreuve sur Japon, 48 x 30,5. Titrée, signée et justifiée "Jos. Bonvoisin. 9 / 60" au crayon en dessous. Très fraîche. Sous verre, baguette acajou. Joint : BONVOISIN. Les Anges (Fuite en Egypte). 1937. Cuivre, 29 x 31. Pièce usée.

Fine Art & Books

Lhomme
March 01, 2014, 02:00 PM CET