Lot 520: Joseph Correggio. 1870 - Frankfurt/Main - 1962.

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 10, 2008

Joseph Correggio. 1870 - Frankfurt/Main - 1962. Studierte 1883-86 in Frankfurt am Städel bei Heinrich Hasselhorst, 1887-96 an der KA München bei Johann Andreas Herterich und Wilhelm von Diez. Danach in Frankfurt/Main tätig. Sign. Mutter und Kind neben ruhender Dogge in Frühlingswiese. Öl/Holz. 21,5 x 28,5 cm. R

96 - Art Auction

Auktionshaus Michael Zeller
April 10, 2008, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE