Lot 736: JOSEPH PAUL LOUIS BERGES Nature-morte avec un Buste, un Coffret à Bijoux, une Cruche et une Peinture.

Est: €0 EUR - €950 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

JOSEPH PAUL LOUIS BERGES Saint-Girons 1878 - 1956 Paris Nature-morte avec un Buste, un Coffret à Bijoux, une Cruche et une Peinture. Oel auf feiner Leinwand um 1920. Signiert. Verso mit der Adresse von "La Galerie d'Art", Mulhouse/Strasbourg (in Pochoir auf der Lwd.) und dem Etikett der "Galerie Mona Lisa", Paris (Spannrahmen). 54 x 65 cm. Bergès, der Schüler von Fernand Cormon und Jules Adler war, malte Porträts, Stilleben und Küstenlandschaften. Gerahmt. [ms]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE