Lot 569: JOSEPH REBELL Landschaft mit flötespielendem Hirten und Ziegenherde an einem Fluß.

Est: €0 EUR - €250 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

JOSEPH REBELL Wien 1787 - 1828 Dresden Landschaft mit flötespielendem Hirten und Ziegenherde an einem Fluß. Radierung. Nicht bei N. und Bl. Mit dem Namenszug in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenen "Heusler"-Velin. 25,5 x 35,5 cm. Im Randbereich leicht stockfleckig. Kräftiger klarer Abdruck. [ms]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE