Lot 978: Joseph Victor Ranvier,1832 Lyon - 1896, zug.

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 10, 2011

JUGENDLICHER FRAUENAKT UNTER WEINREBEN
Öl auf Leinwand.
59 x 41 cm.
Verso auf der Leinwand ovaler Malmittelhersteller-Stempel.

Das Mädchen stehend, einen Korb im Arm haltend, die linke Hand nach oben gerichtet, ergreift eine Traubendolde. Links hinten zwei weitere Mädchen unter Weinreben. Qualitätvolle Malerei im Makart-Stil in eleganter Farbgebung. Restauriert. (840751)

Joseph Victor Ranvier,
1832 Lyon - 1896, attributed to
Oil on canvas.
59 x 41 cm.
Restored.

December Auction

December 10, 2011, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE