Lot 126: Judit Reigl (née en 1923) Déroulement acrylique et huile sur toile 100 x 81 cm.

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

Judit Reigl (née en 1923)
Déroulement
signé et daté 'J. Reigl 1979' (sur le revers)
acrylique et huile sur toile
100 x 81 cm.
Peint en 1979.

signed and dated 'J. Reigl 1979' (on the overlap)
acrylic and oil on canvas
39 3/8 x 31 7/8 in.
Painted in 1979.

Provenance

Galerie Yvon Lambert, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET