Lot 106: Jules-Jean-Antoine LECOMTE DU NOUY (1842-1923) Les

Est: €60,000 EUR - €80,000 EURSold:
AguttesNeuilly sur Seine, FranceNovember 06, 2009

Jules-Jean-Antoine LECOMTE DU NOUY (1842-1923) Les orientales, dans le quartier juif au Maroc, 1885 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 146,5 x 114,5 cm Provenance : Salon de 1885 Resté dans la famille depuis le Salon de 1885 Collection privée, France 573/4 x 451/4 in. Oil on canvas, signed and dated lower left

Tableaux XIXème et Modernes

November 06, 2009, 02:30 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR