Lot 3751: Jules Louis Rame@ (1855-1927), Moutons dans la bergerie, huile sur toile, signée, 54x65 cm

Est: CHF 300 - CHF 500
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandDecember 10, 2018

Jules Louis Rame (1855-1927), Moutons dans la bergerie, huile sur toile, signée, 54x65 cm

Condition Report

Présence d'une restauration de la toile au niveau de la tête du mouton du centre qui pose sa tête sur celle d'un autre mouton Présence d'un petit percement de la toile de la bordure inférieure au milieu

TABLEAUX,XIXe

Silent Auction

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
December 10, 2018, 07:00 PM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH