Lot 65: Juste Nathan BOUCHER (Paris 1736-1782) Projet de

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 26, 2008

Juste Nathan BOUCHER (Paris 1736-1782) Projet de chambre à coucher avec un lit Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle 16 x 28,5 cm Annoté sur le montage : élévation d'une chambre à coucher Petites rousseurs et annoté au verso Provenance :Vente Grellou, à Paris, Hôtel Drouot, maître Rheims, Lebel expert, le 11 mai 1965, n° 24 Bibliographie : Juste Nathan dit François Boucher, Les oeuvres de François Boucher père et fils , Paris 1765-1766, volume 2, n° 3 : gravé par Berthault 1200 / 1500

Dessins D'Architecture

June 26, 2008, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR