Lot 66: Juste Nathan BOUCHER (Paris 1736-1782) Projet de

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 26, 2008

Juste Nathan BOUCHER (Paris 1736-1782) Projet de salle de bain avec alcôve Aquarelle, plume et encre brune, lavis gris 14 x 19 cm Annoté sur le montage : Élévation d'une salle de bains Provenance : Ancienne collection Grellou, son cachet noir au verso ; sa vente, à Paris, Hôtel Drouot, Maître Rheims, Lebel expert, le 11 mai 1965, n° 28 Bibliographie : Juste Nathan dit François Boucher, Les oeuvres de François Boucher père et fils , Paris 1765-1766 1500 / 2000

Dessins D'Architecture

June 26, 2008, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR