Lot 68: Juste Nathan BOUCHER (Paris 1736-1782) Une paire

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 26, 2008

Juste Nathan BOUCHER (Paris 1736-1782) Une paire de projet de décoration de boiserie 1. Face de la porte d'entrée du salon, côté des croisés Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle 26,5 x 32 cm Annoté dans le haut : Face de la porte d'entrée du salon, côté des croisés Pliure centrale, déchirure en bas au centre, petits trous sur le côté droit et petites rousseurs 2. Étude de boiserie Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle 24 x 35 cm Importante déchirure et pliures sur le côté droit, petites taches 2000 / 2300

Dessins D'Architecture

June 26, 2008, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR