Lot 347: KARL HERMANN THEODOR LANGER Leipzig 1819 - 1895

Est: €360 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

KARL HERMANN THEODOR LANGER Leipzig 1819 - 1895 Dresden Sinnendes Mädchen. Brustbildnis. Kohlezeichnung 1879. Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem "Canson-Montgolfier-Vidalon"-Velin. 41 x 27,7 cm. Minimal gebräunt und schwach stockfleckig. [sg]