Lot 479: KARL HERMANN THEODOR LANGER Leipzig 1819 - 1895

Est: €0 EUR - €90 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

KARL HERMANN THEODOR LANGER Leipzig 1819 - 1895 Dresden Porträt eines orthodoxen Geistlichen. Kohle- mit Federzeichnung in Braun 1873. Signiert "Th. Lgr fec." und datiert "21. Dec. 1873". Auf transparentem Papier. 38 x 24 cm. Auf Velin aufgezogen. Unregelmäßig schwach gebräunt. [sg