Lot 6: Karl Maria SCHUSTER (Purkersdorf 1871 - 1953 Wien)

Est: €1,800 EUR - €2,400 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaOctober 08, 2008

Karl Maria SCHUSTER (Purkersdorf 1871 - 1953 Wien) "Alt-Wiener Interieur mit lesender Frau" unten links signiert und datiert: Karl M. Schuster 1950, rückseitig Etikett 1950/0414, Öl auf Holz, ca. 80,5 x 101,5 cm, leicht gekrümmt, masseverzierter Rahmen, beschädigt

Modern and Contemporary Art, Modern Prints

October 08, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT