Lot 528: Karl Walter. 1868 - Karlsruhe - 1949. Studierte an der Akademie Karlsruhe bei Ludwig Dill und R.

Est: €0 EUR - €250 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJuly 11, 2013

Karl Walter. 1868 - Karlsruhe - 1949. Studierte an der Akademie Karlsruhe bei Ludwig Dill und R. Poetzelberger, an der Akademie München bei P. Höcker, an div. Pariser Ateliers und der Academie Julian. Sign. Blick auf ein Gehöft, im Vordergrund Gänseschar. Öl/Ktn. 21 x 36 cm. R

117. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
July 11, 2013, 03:00 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE