Lot 860: Klaus Arnold. 1928 Heidelberg - 2009 Karlsruhe. Studierte an den Kunstakademien in Düsseldorf,

Est: €0 EUR - €220 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJuly 11, 2013

Klaus Arnold. 1928 Heidelberg - 2009 Karlsruhe. Studierte an den Kunstakademien in Düsseldorf, München und Karlsruhe. Von 1976 bis 1988 Rektor der Kunstakademie Karlsruhe. Sign. Rs. 1976 dat. und bet. 'Akt'. Sitzende Frau im Profil. Öl/Holz. 23 x 28,5 cm. Gl.u.R

117. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
July 11, 2013, 03:00 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE