Lot 5143: Koch,F.R.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 20, 2013

Koch,F.R.
(19./20.Jh). Alpenvorland mit Blick aufs Bödele. Öl auf Lwd. 67 x 98 cm. Sign. Gerahmt.
Unt. re. Ausbuchtung. - +Dabei: Lechl, Joos+ (München, 1.H. 20. Jh.). "Berggehöft" in den Alpen. Öl auf Lwd. 1944. Sign. u. mit Ortsbez. München. - +Stretz, Karl+ (1900 Pforzheim 1965) Kopie nach. Christus mit strahlendem Herzen. Öl auf Lwd. v. N.Feuers.
SchaetzPreis 180

Auction 84

April 20, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE