BP Parity Banner

Lot 7: Kokosnuss-Deckelbecher. Deckel, Montierung und Fuß Silber

Kokosnuss-Deckelbecher
Genf, 1. Hälfte 19. Jh., Jean Pierre Louis Ramu Dufour (1796 - 1852). Deckel, Montierung und Fuß Silber. Marken: BZ "Pferdekopf nach rechts", oben im Rund "2", MZ "Ramu".
Min. beschädigt. H. 16,3 cm.
Kokosnusskuppa rundum beschnitzt mit ornamentalem Dekor und bezeichnet "D.B 1789".

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa

Shipping

Shipping Terms

Terms

5.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
$0+$5

conditions of sale

conditions of sale

Shipping Terms

Shipping Terms

Est: $600 USD - $700 USD

$300 USD0 bids

Secure Bidding
INV-11630
November 28, 2024, 02:15 PM CET November 28, 2024, 02:15 PM CETLive Auction

Don't miss the live auction!

View catalog

INV-11630

NORMANDY AUCTION
November 28, 2024, 02:15 PM CET November 28, 2024, 02:15 PM CET

Maison De Ventes Aux Encheres 22 Boulevard de la Marne, Paris, Île-de-France, 75001, FR