Lot 3558: Kommode "A Fleurs", Pierre Roussel (1723-1782), Louis XV., Frankreich, um 1750

Est: CHF 40,000 - CHF 60,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 24, 2011

Kommode "A Fleurs", Pierre Roussel (1723-1782), Louis XV., Frankreich, um 1750 Geschweifter und gebauchter Eichenkorpus mit Rosenholz furniert, allseitige florale Marketerie in verschiedenen Edelhölzern. Gestempelt "P. ROUSSEL" und Innungsstempel. Bronzebeschläge. Griotte-Uni-Marmorplatte. 86,5 x 128 x 62 cm

Fine Art Sale

November 24, 2011, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH