Lot 5905: Konvolut

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Konvolut
mit über 35 Bl. Künstlergraphiken, darunter vorw. Druckgraphik u.Handzeichnungen. Versch. Techn. vorw. 20. Jh. Versch. Formate. Tls. unt. Passep. 3 Bl. gerahmt.
+U.a. vorh.: Rühle, Clara+ (1885 Stuttgart - Hayingen 1947). Sommer. Radierung wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 20,5 x 16,5 cm. Sign. u. betit. unt. Rd. - +Anders, W.+ (20. Jh.). Milchmagd. Gouache 1956. Ca. 25,4 x 20,8 cm. Unt. Glas gerahmt. - +Harrie, John