Lot 3719: Konvolut dekorative Graphik dabei Damenportrait,

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyNovember 19, 2011

Konvolut dekorative Graphik dabei Damenportrait, Radierung von Prof. Eugen Eduard Scheffer (auch Schäffer, 1802-1871 Frankfurt/Main), la Paresse ruhender Damenakt mit Katze, Kunstdruck nach Felix Valloton, Reiterdarstellung, undeutl. handsign. Litho, Musikinstrumentenstillleben, undeutl. handsign. Farblitho und Frau aus einem Fenster blickend, Farbholzschnitt monogr. d, zusammen 5 Blatt, untersch. Erhaltungszustände und Formate, ungerahmt, max. ca. 50 x 39 cm.

64. Auktion Kunst und Antiquitäten

November 19, 2011, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE