Lot 1859: Konvolut von vier Grafiken d. 17./18. Jh., Georg Heinrich Schifflin (1666-1745), Einnahme von Bouchin, Radierung vor der Schrift, diese in Tusche ergänzt, Marianischer Empfehlungsbrief aus der Schweiz mit gestochener Kartusche, Tiroler Andachtsbild

Est: €0 EUR - €0 EURPassed
Historia AuktionshausBerlin, GermanyDecember 02, 2015

Konvolut von vier Grafiken d. 17./18. Jh., Georg Heinrich Schifflin (1666-1745), Einnahme von Bouchin, Radierung vor der Schrift, diese in Tusche ergänzt, Marianischer Empfehlungsbrief aus der Schweiz mit gestochener Kartusche, Tiroler Andachtsbild der Heiligen Nottburga, Schabkunstblatt bei Maistetter Erben um 1700, löchrig mit partiellen Fehlstellen, auf Karton kaschiert, sowie Ansicht der Stadt Kolin aus Merian, bis 55 x 41 cm

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: American Express, MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

tba

Art, Antiques & Collectables: Day 2

Historia Auktionshaus
December 02, 2015, 10:00 AM CET

Manteuffelstraße 27, Berlin, 12103, DE

Terms

28.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€49€5
€50€199€10
€200€299€20
€300€419€30
€420€499€40
€500€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€4,199€300
€4,200€4,999€400
€5,000€9,999€500
€10,000€19,999€1,000
€20,000€29,999€2,000
€30,000€41,999€3,000
€42,000€49,999€4,000
€50,000€99,999€5,000
€100,000+€10,000

TERMS & CONDITIONS

tba

Shipping Terms

tba