Lot 577: Kühe mit Hirte

Est: CHF 1,000 - CHF 1,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 24, 2011

MAX SULZBACHNER Kühe mit Hirte Basel 1904-1985 Basel Entstanden 1926. Unten links signiert "Max Sulzbachner". Holzschnitt auf dünnem Papier, in Passepartout, 40,3 x 54,2 cm, gerahmt, Blatt knittrig

Exhibited

Galerie "zem Specht", Basel, Dezember 1984

Provenance

Nachlass des KünstlersSchweizer Privatbesitz

Fine Art Sale

November 24, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH