Lot 7385: KUNST IM DRITTEN REICH: Ernst Vollbehr (1876 - 1960) - Moseltal.

Est: €200 EUR - €400 EURSold:
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyApril 15, 2010

Ernst Vollbehr (1876 - 1960) - Moseltal. Gouache auf Papier, unten signiert "Ernst Vollbehr 1940", Maße ca. 69 x 48 cm. Mit Hartkarton doubliert und unter Glas gerahmt.
Prof. Ernst Vollbehr, bekannt für seine Gemälde von Landschaften und Menschen in tropischen Landstrichen sowie Ansichten aus Flugzeugen und Zeppelinen.

Condition Report

II/III

German Orders & Collectables since 1919

Hermann Historica GmbH
April 15, 2010, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE