Lot 175: LA COUR, JANUS

Est: €0 EUR - €4,500 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyFebruary 12, 2011

LA COUR, JANUS 1837 Ringkobing - Odder 1909 Wiesengrund am Waldrand Öl auf Leinwand, 64 cm x 95 cm, unten links monogrammiert und datiert ‚JLC august 1858', verso auf Etikett auf Leinwand handschriftlich bezeichnet ‚La Cour 1850 (?)Skri[...?]ose', part. ber. am Randbereich, Rahmen. Janus la Cour lernte an der Kunstakademie in Ko­penhagen.

Art and Antiques

February 12, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE