Lot 134: La croix

Est: €40,000 EUR - €60,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 02, 2014

ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) La croix signé 'Combas' (en haut à droite) acrylique sur toile marouflée sur toile 190 x 240 cm. (74 7/8 x 95 1/8 in.) Peint en 1980.

Dimensions

190 x 240 cm.

Provenance

Galerie Sylvana Lorenz, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1987

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Robert Combas sous le No. 2223.

Art Contemporain

December 02, 2014, 07:00 PM CET