Lot 3611: *LABHARDT, EMANUEL (Steckborn 1810 - 1874 Feuerthalen).

Est: CHF 1,800 - CHF 2,500Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMarch 13, 2008

LABHARDT, EMANUEL (Steckborn 1810 - 1874 Feuerthalen).Blick über Bern. (View of Bern) Gouache, 34 x 47.5 cm. Black pen edging line, with grey-green gouached margin. Entitled in the centre of the lower margin, signed and inscribed lower right in pen: E. Labhardt in Feuerthalen bei Schaffhausen.

LABHARDT, EMANUEL (Steckborn 1810 - 1874 Feuerthalen). Blick über Bern. Gouache, 34 x 47,5 cm. Einfasslinie mit der Feder in Schwarz, graugrün gouachierter Rand. Am unteren Rand mittig betitelt, unten rechts mit der Feder signiert und bezeichnet: E. Labhardt in Feuerthalen bei Schaffhausen.

März 2008

March 13, 2008, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH