Lot 1290: Laib, Wolfgang 1950 Metzingen "Tomb Near Hospet".

Est: €0 EUR - €600 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 14, 2013

Laib, Wolfgang
1950 Metzingen

"Tomb Near Hospet".
South India 2001/2009. Carbondruck. Hahnemühle. Rahmen. Exemplar 31/110. 16,6 x 20,2cm (26 x 26cm). Unterhalb des Bildes mit schwarzem Tintenstift signiert, datiert und nummeriert.
Tadelloser Zustand.

Beigabe:Publikation: Intuition/(Im)precision. Ausstellungskat. Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg. Salzburg/Paris: Galerie Thaddaeus Ropac, 2009
.

Provenienz: Galerie Thaddaeus Ropac, Paris/Salzburg.

English Text:
Laib, Wolfgang
1950 Metzingen

"Tomb Near Hospet".
South India 2001/2009. Carbon print. Hahnemühle. Framed. Number 31/110. 16,6 x 20,2cm (26 x 26cm). Below the image signed, dated and numbered in black ink pen.
In perfect condition.

Enclosed:Publication: Intuition/(Im)precision. Exhibition catalogue. Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg. Salzburg/Paris: Galerie Thaddaeus Ropac, 2009.

Provenance: Galerie Thaddaeus Ropac, Paris/Salzburg.

Photographs

June 14, 2013, 04:00 PM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE